Connect with us

Pemilu

85 Anggota DPRD Banten Periode 2019-2024 Dilantik, Ini Daftarnya

Published

on

85 Anggota DPRD Banten saat dilantik dan pengambilan sumpah. (BantenHits.com/Mahyadi).

Serang- Sebanyak 85 anggota DPRD Provinsi Banten hasil Pemilu 2019 mengikuti acara pelantikan dan pengambilan sumpah di ruang rapat paripurna DPRD Banten, jalan syeh Nawawi al-Bantani KP3B, Curug, Kota Serang, Senin 2 September 2019. Mereka akan menjadi wakil rakyat di tanah jawara periode 2019-2024.

Acara diawali dengan pemberhentian amggota DPRD Provinsi Banten periode 2014-2019, dilanjut degan pengukuhan anggota DPRD periode 2019-2024. Selanjutnya proses pemasangan pin anggota dewan, dan pimpinan sementara. Acara berlangsung secara khidmat di ruangan Paripurna dan dilanjut makan siang.

Dari hasil Pemilu 2019 Gerindra 16 kursi, PDIP 13, Golkar 11, PKS 11 dan Demokrat 9. Selanjutnya, PKB 7, PAN 6, PPP 5, NasDem 4, Berkarya 1, PSI 1 dan Hanura 1 kursi

Berikut nama-nama Anggota DPRD Banten periode 2019-2024 yang baru saja dilantik:

Daerah pemilihan (dapil) Banten 1 atau Kota Serang:

Encop Sopia (Gerindra)

Teguh Ista’al (Golkar)

Juheni Mohamad (PKS)

Furtasan Ali Yusuf (NasDem)

Agus Efendi (PPP)

Banten 2 atau Kabupaten Serang:

Sopwan (Gerindra)

Fahmi Hakim (Golkar)

Madsuri (PDIP)

Gembong R Sumedi (PKS)

Ubaidillah (PPP)

Heri Handoko (Demokrat)

Ishak Sidik (PAN)

Dedi Haryadi (Berkarya)

Umar Bin Barmawi (PKB)

Tati Nurcahyana (Gerindra)

Muhsinin (Golkar)

Ida Rosida (PDIP)

 

Banten 3 atau Kabupaten Tangerang A:

Muhlis (PDIP)

Moh Bahri (Gerindra)

M Faizal (Golkar)

Miptahudin (PKS)

Dedi Sutardi (Demokrat)

M Nur Kholis (PKB)

Indah Rusmiati (PDIP)

Tb Luay Sofhani (PAN)

Agus Supriyatna (Gerindra)

Martua Nainggolan (Hanura)

 

Banten 4 atau Kabupaten Tangerang B:

Bahrum (PDIP)

A Jaini (Golkar)

Ade Awaludin (Gerindra)

Rahmat (PKB)

M Nawa Said Dimyati (Demokrat)

Asnin Syafiuiddin (PKS)

Achmad Farisi (PAN)

Jamin (PDIP)

Mujakkir Zuhri (Golkar)

Ali Nurdin Abdul Ghani (NasDem)

Dahlan Hasyim (Gerindra)

Banten 5 atau Kota Tangerang A:

Sri Hartati (PDIP)

M Nizar (Gerindra)

Hilmi Fuad (PKS)

Kuswara (Golkar)

Ahmad Fuadi (PKB)

Asep Hidayat (Demokrat)

Sugianto (PDIP)

Iskandar (PPP)

Banten 6 Kota Tangerang B: 

Yeremia Mendrofa (PDIP)

Andra Soni (Gerindra)

M Bonnie Mufidjar (PKS)

Jazuli Abdillah (Demokrat)

Desy Yusandi (Golkar)

Ella Silvia (PAN)

Banten 7 atau Kota Tangerang Selatan:

Anita Indah Wati (PDIP)

Budi Prajogo (PKS)

Yudi Budi Wibowo (Gerindra)

Syihabudin Hasyim (Golkar),

Rommy Adhie Santoso (Demokrat)

Meretta Dian Arthanti (PSI)

Toha (PDIP)

Ria Mahdia Fitri (NasDem)

Ahmad Fauzi (PKB)

A Cut Muthia Ahmad M (PKS)

Zaid Elhabib (Gerindra)

Banten 8 atau Kabupaten Lebak:

Ade Hidayat (Gerindra)

Imanudin Sudirman Karis (Demokrat)

Ade Suryana (PDIP)

Saefullah (PKB)

Suparman (Golkar)

Iip Makmur (PKS)

Neng Siti Julaeha (PPP)

Oong Syahroni (Gerindra

Mahpudin (Demokrat)

Banten 9 atau Kabupaten Pandeglang:

Kuswandi (Gerindra)

Fitron Nur Ikhsan (Golkar)

Eri Suhaeri (PDIP)

Nurul Wasiah (PKS)

Nawawi Nurhadi (PKB)

Yoyon Sujana (Demokrat)

Ida Ating (PPP)

Beni Sudrajat (NasDem)

Hadi Mawardi (PAN)

Anda Suhanda (Gerindra)

Sementara untuk Banten 10 atau Kota Cilegon ada Syihabudin Sidik (Gerindra) Dede Rohana Putra (PAN) dan Shinta Wishnu Wardhani (PKS).

Sementara itu pimpinan DPRD Banten sementara di berikan kepada Andra Soni dari praksi Partai Gerindra dan wakil ketua Mukhlis dari praksi Partai PDIP Yang langsung memimpin rapat sementara.

Editor: Fariz Abdullah

Trending